Samsung планирует стать эксклюзивным поставщиком OLED-дисплеев для iPhone

samsung-may-have-plans-to-make-iphone-displays-0

По информации Bloomberg, южнокорейская Samsung может стать единственным поставщиком OLED-дисплеев для флагманских смартфонов компании Apple, которые, как ранее стало известно, могут появиться на рынке в конце 2017 года.

Ожидается, уже в следующем году компания Apple может оснастить свои флагманские смартфоны дисплеями, изготовленными по технологии OLED. Их доводы просты — по сравнению с ЖК-панелями, которыми всегда оснащались смартфоны Apple, OLED-дисплеи имеют более качественное и чёткое изображение, улучшенную цветопередачу и низкое энергопотребление. Тем более, что такие дисплеи уже давно используются в смартфонах конкурентов Apple.

Согласно прогнозам аналитиков, одним из основных, если не единственным, поставщиком OLED-дисплеев для iPhone может стать компания Samsung и о такой возможности несколько дней назад заявили журналисты The Korea Herald. Они утверждают, что начиная со следующего года компания Samsung будет ежегодно поставлять Apple по 100 млн. единиц 5,5-дюймовых OLED-дисплеев для iPhone на общую сумму $2,59 млрд. Похоже, что этим прогнозам суждено сбыться, так как сегодня эту информацию подтвердило издание Bloomberg.

По информации журналистов этого авторитетного издания, Apple и Samsung ведут переговоры о начале поставок OLED-дисплеев для моделей iPhone, которые появятся на рынке в 2017 году. Со ссылкой на собственные источники они утверждают, что южнокорейский производитель действительно имеет все шансы стать эксклюзивным поставщиком OLED-дисплеев предстоящих смартфонов Apple, но для этого Samsung придётся расширить своё производство, так как ежемесячно она выпускает всего 3 млн. таких дисплеев.

Источники издания отмечают, что таких объёмов недостаточно для нужд компании Apple, которая только за прошлый год отгрузила около 231 млн. единиц своих смартфонов. По их оценкам, на расширение производства OLED-дисплеев южнокорейскому производителю придётся потратить около ₩10 трлн. (около $8,7 млрд.), но эти затраты с лихвой окупятся, так как Samsung сможет поставлять их не только Apple, но и конкурирующим с ней производителям смартфонов.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter