Тим Кук: «Спрос на смартфон iPhone SE оказался невероятно высоким»

apple-faces-constrained-iphone-se-supply-on-surprise-demand-0

Во время оглашения итогов минувшего квартала генеральный директор компании Apple Тим Кук заявил о возможных ограничениях поставок 4-дюймового iPhone SE, спрос на который со стороны пользователей оказался неожиданно высоким.

В ночь на среду компания Apple подвела итоги второго квартала 2016 финансового года, заявив о чистой прибыли в размере $10,5 млрд., что значительно меньше чистой квартальной прибылью за аналогичный период прошлого года ($13,6 млрд.). Также было зафиксировано снижение объемов продаж iPhone, а выручка Apple упала впервые за 13 лет. За второй квартал текущего финансового года она составила $50,6 млрд. по сравнению с $58 млрд. в прошлом году.

Тем не менее, по словам генерального директора Apple Тима Кука, последняя модель смартфонов iPhone SE пользуется неожиданно высоким спросом со стороны пользователей, которые хотят получить новейшие технологии компании в компактном 4-дюймовом корпусе. Как утверждает Тим Кук, несмотря на скептицизм некоторых отраслевых экспертов, которые прогнозировали слабый спрос на iPhone SE, этот смартфон привлекает не только новых пользователей, но и существующих клиентов.

Тим Кук также добавил, что для компании Apple невероятно высокий спрос iPhone SE со стороны пользователей оказался очень неожиданным, поэтому он не исключает возможные ограничения поставок новой модели 4-дюймовых смартфонов. Таким образом, чтобы удовлетворить высокий спрос на iPhone SE, компании Apple необходимо увеличить количество заказов на поставку этих смартфонов, поэтому в ближайшее время можно ожидать появление такой информации в профильных СМИ.

Смартфон iPhone SE был анонсирован компанией Apple в конце марта на презентации «Let us loop you in». Новинка получила 4-дюймовый дисплей с разрешением 1136×640 пикселей (326 пикселей/дюйм), и работает на 64-битном процессоре A9 с сопроцессором движения М9. Apple также оснастила его 12-мегапискельной камерой iSight с поддержкой Live Photos, датчиком идентификации по отпечатку пальца Touch ID и рядом других впечатляющих спецификаций.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter