Apple начала наращивать количество заказов на чипы для iPhone SE

apple-increases-chip-orders-for-iphone-se-in-2q16-0

По данным отраслевых источников издания DigiTimes, на фоне невероятно высокого спроса на новые 4-дюймовые iPhone SE компания Apple начинает увеличивать количество заказов на производство процессоров для этих смартфонов.

В конце прошлого месяца компания Apple отчиталась перед инвесторами по своим доходам за минувший квартал. Apple не привела данные о продажах конкретных моделей своих смартфонов, но сообщила, что она зафиксировала снижение объёмов продаж iPhone и впервые с 2003 года упала выручка компании. Помимо этого во втором квартале этого года в очередной раз наблюдалось снижение продаж iPad и компьютеров Mac, в то время как выручка от сервисов и услуг Apple, наоборот, показала 20% рост.

Тем не менее, подводя итоги генеральный директор Apple Тим Кук сообщил, что новая 4-дюймовая модель смартфонов компании пользуется неожиданно высоким спросом со стороны пользователей, поэтому возможны небольшие ограничения в поставках iPhone SE. По мнению главы Apple, iPhone SE привлекает не только новых пользователей, но и существующих клиентов, а популярность этого смартфона объясняется тем, что многие пользователи хотят получить новейшие технологии компании в компактном 4-дюймовом корпусе.

После появления данных о невероятной популярности iPhone SE и возможных ограничениях в их поставках мы высказали предположение, что компания Apple увеличит количество заказов на поставку этих смартфонов, и в ближайшее время такая информация, наверняка, появится в профильных СМИ. Сегодня азиатское издание DigiTimes подтвердило увеличение количества заказов на поставку чипов для iPhone SE. Также стало известно, что снижение продаж iPhone 6S вынудило Apple сократить заказы на комплектующие для этих смартфонов.

Как сообщают отраслевые источники издания, в Купертино пересмотрели объёмы заказов на поставку процессоров для iPhone SE. В то время как ранее Apple разместила заказы на поставку 3,5-4 млн. процессоров для этих смартфонов, позднее она увеличила их количество до 5 млн. единиц и, наверняка, столько же чипов будет отгружено в третьем квартале. При этом источники отметили, что несмотря на популярность iPhone SE, прибыль от них не высокая, что в итоге может отразиться на валовой прибыли Apple.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter