В iPhone 7 всё же может остаться 3,5 мм разъём для наушников

iphone-7-headphone-jack-depicted-in-new-images-0

Журналисты Nowhereelse опубликовали фотографию платы для iPhone 7 c 3,5 мм разъёмом для наушников, которая опровергает многочисленные слухи о том, что предстоящие флагманские смартфоны Apple могут лишиться такого разъёма.

Первые слухи о возможном исчезновении 3,5 мм разъёма для наушников в следующем поколении флагманских смартфонов Apple появились ещё в ноябре прошлого года. В опубликованном тогда докладе Macotakara сообщалось, что Apple может отказаться от этого разъёма в своих предстоящих смартфонах, чтобы сократить их толщину более чем на 1 мм, и iPhone 7 может стать самым тонким смартфоном компании за всё время существования этой линейки.

Позднее эта информация была подтверждена несколькими аналитиками, утверждавшими, что так называемый iPhone 7 будет оснащён только Lightning-разъёмом, который помимо зарядки будет использоваться для подключения наушников. Хотя появление iPhone 7 на рынке ожидается только осенью этого года, сегодня журналисты французского сайта Nowhereelse опубликовали фотографию платы для этого смартфона, на которой по-прежнему можно увидеть 3,5 мм разъём для наушников.

iphone-7-headphone-jack-depicted-in-new-images-1

На приведённой ниже фотографии можно увидеть сравнение этой платы с очень похожим компонентом, установленным в текущем iPhone 6S. Судя по этой фотографии, в Купертино планируют слегка переработать компоновку этой платы для iPhone 7, но при этом порт Lightning и 3,5 мм разъём останутся на том же месте. Таким образом, если этот компонент действительно предназначен для следующего поколения флагманских смартфонов Apple, то по крайней мере в iPhone 7 наушники будут подключаться привычным способом.

iphone-7-headphone-jack-depicted-in-new-images-2

Тем не менее, учитывая, что данная фотография была опубликована анонимным источником на китайском сервисе Weibo, подтвердить её достоверность не представляется возможным. Как отмечают журналисты Nowhereelse, эта плата также может быть предназначена для какого-нибудь смартфона одного из многочисленных китайских производителей, а вовсе не для iPhone 7, поэтому ещё остаётся вероятность, что новые флагманы Apple лишатся 3,5 мм разъёма для наушников.

Источник: Nowhereelse

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter