В ближайшее время Yalu не получит поддержку iPhone 7 с iOS 10.2

В конце января итальянский хакер Лука Тодеско выпустил обновлённую версию инструмента для джейлбрейка iPhone и iPad с iOS 10. В отличие от своих предшественниц, шестая бета-версия Yalu 102 позволяла взламывать iPhone 6S/6S Plus, iPhone SE и iPad Pro не только с прошивками iOS 10/10.1.1, но и с более новой iOS 10.2, а на прошлой неделе стала доступна седьмая бета-версия, принёсшая поддержку ещё двух устройств — iPad Air 2 и iPad mini 4.

На данный момент с помощью инструмента Yalu можно сделать джейлбрейк практически любого 64-битного мобильного устройства Apple с iOS 10.0.1-10.2. Однако, в их число не входят iPhone 7 и iPhone 7 Plus, взломать которые пока что можно только в том случае, если на них установлена прошивка не выше iOS 10.1.1. Конечно же, джейлбрейкеры сразу засыпали Луку Тодеско вопросами о том, когда же Yalu получит поддержку iPhone 7 и iPhone 7 Plus с iOS 10.2, и в конце прошлой недели хакер дал ответ в своём твиттере.

Судя по этому сообщению, в дальнейшем он планирует выпустить Yalu 1011, которая позволит взламывать последние модели смартфонов Apple с прошивкой iOS 10.2, но разработка такой версии не является приоритетной, так как на данный момент есть более важные дела. Таким образом можно предположить, что в активе хакера всё же имеется эксплойт, позволяющий сделать джейлбрейк iPhone 7 и iPhone 7 Plus с iOS 10.2, так как та уязвимость, которая сейчас используется в Yalu 102, не работает на этих смартфонах.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: @qwertyoruiop

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter