Выпущена новая версия инструмента Yalu с поддержкой прошивки iOS 10.2

В конце прошлого года итальянский хакер Лука Тодеско выпустил первый инструмент для взлома мобильных устройств Apple с прошивкой iOS 10, который получил название Yalu. На тот момент с его помощью можно было сделать джейлбрейк iPhone 7/7 Plus (iOS 10.1/10.1.1), iPhone 6S/6S Plus (iOS 10.0.1/10.1.1) и iPad Pro (iOS 10.0.1/10.1.1), а позднее в список совместимых с ним устройств Лука Тодеско добавил iPhone SE.

Тем не менее, некоторые владельцы iPhone и iPad отмечали, что они не успели откатить свои устройства ни на одну из поддерживаемых им прошивок и просили хакера расширить список поддерживаемых прошивок. В начале января Лука Тодеско сообщил, что во время работы по исправлении ошибок в этом инструменте он нашёл способ добавить в него поддержку iOS 10.2, и пообещал, что возможность взлома устройств с этой прошивкой появится в одной из будущих версий Yalu.

Обещанного обновления ждать пришлось не долго, так как вчера Лука Тодеско выпустил первую бета-версию Yalu 102 с поддержкой MobileSubstrate, над которой он работал совместно со своим коллегой Марко Грасси. На официальной странице инструмента говорится, что с помощью Yalu 102 можно взломать iPhone 6S/6S Plus, iPhone SE и iPad Pro не только с прошивками iOS 10/10.1.1, но и с более новой iOS 10.2. Как видите, в новой версии Yalu список поддерживаемых моделей iPhone и iPad остался прежним.

Хотя хакер нигде не сообщает, не исключено, что в дальнейшем инструмент Yalu всё же получит поддержку не только этих, но и других 64-разрядных, а также 32-разрядных устройств. Напомним, что в начале недели Apple выпустила финальную версию iOS 10.2.1, и, если вам необходим джейлбрейк, но модель вашего iPhone или iPad пока не совместима с Yalu, лучше пока не обновляться на эту прошивку. После релиза Yalu 102 мы обновили нашу инструкцию по взлому iPhone и iPad с iOS 10. Ссылка на неё приведена ниже.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: @qwertyoruiop

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter