Выпущен инструмент для джейлбрейка iPhone и iPad с iOS 10/10.1.1

ios-10-jailbreak-yalu-for-iphone-7-6s-ipad-pro-released-0

Итальянский хакер Лука Тодеско, известный в сети под ником qwertyoruiop, только что выпустил инструмент для джейлбрейка iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6S, iPhone 6S Plus и iPad Pro с предустановленными прошивками iOS 10/10.1.1.

В конце прошлой недели известный итальянский хакер Лука Тодеско сообщил в своём твиттере о том, что в самое ближайшее время он намерен выпустить собственное решение для взлома iOS 10.1.1, в котором будет задействован эксплойт от команды Project Zero. Он также отметил, что с помощью его инструмента, который не будет содержать открытый исходный код для его защиты от стороннего вмешательства, можно будет взломать модели iPhone и iPad последних поколений.

Ранее этот хакер, более известный в сети под ником qwertyoruiop, уже принимал участие в создании инструментов для джейлбрейка. Правда в последнее время он зачастую только демонстрировал возможность джейлбрейка iPhone и iPad с разными прошивками, в том числе с iOS 10, но впоследствии он делился найденными эксплойтами не со своими коллегами, а отправлял их в Apple. Однако, на этот раз Лука Тодеско всё же обнародовал собственное решение для взлома iPhone и iPad.

Новый инструмент для джейлбрейка под названием Yalu доступен на сайте qwertyoruiop. Как утверждает хакер, этот инструмент позволяет взламывать мобильные устройства Apple с любой версией iOS 10, за исключением выпущенной на прошлой неделе iOS 10.2, в которой были закрыты многие уязвимости. В список поддерживаемых устройств вошли iPhone 7/7 Plus (iOS 10.1/10.1.1), iPhone 6S/6S Plus (iOS 10.0.1/10.1.1) и iPad Pro (iOS 10.0.1/10.1.1), но прежде чем сделать джейлбрейк стоит принять к сведению некоторые ограничения.

Во-первых, это только бета-версия инструмента, поэтому может содержать ряд ошибок, которые могут проявиться во время взлома. Во-вторых, для его использования необходим Xcode, который можно установить только на Mac. Кроме того, на данный момент Cydia не поддерживает MobileSubstrate, поэтому неопытным джейлбрейкерам нужно использовать его с осторожностью. Наконец, Yalu делает полупривязанный джейлбрейк, требующий повторного запуска после каждой перезагрузки устройства.

Источник: @qwertyoruiop

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter