Производство смартфонов Apple в Индии стартует в конце апреля

В начале года индийские СМИ подтвердили, что до конца года Apple начнёт производство своих смартфонов на заводе Wistron в Бангалоре, и именно этот тайваньский OEM-производитель станет первой компанией, приступившей к сборке iPhone в Индии. На днях также стало известно, что компания Apple и индийские власти «близки к соглашению» и вопрос по поводу начала производства iPhone в этой стране «практически решен».

Как сообщили журналисты местного издания The Times of India, обе стороны переговоров всё-таки пришли к соглашению, что накануне подтвердил министр информационных технологий штата Карнатака Приянка Харжа. В частности, он заявил, что правительство одобрило предложение американской компании, и уже в апреле Apple может приступить к производству своих смартфонов, сборкой которых, как и ожидалось, будет заниматься компания Wistron. Кроме того, Приянка Харжа отметил, что в первую очередь смартфоны Apple «Made in India» будут выпускаться для внутренного рынка, но он не исключает, что в дальнейшем они будут отгружаться и в другие страны.

В пресс-релизе министерства говорится, что выпуск продукции Apple в стране «будет способствовать развитию ультрасовременных технологий и цепочек поставок, что является критически важным для Индии, чтобы конкурировать на глобальном уровне». В документе не называются точные сроки начала производства iPhone в Индии, но по мнению источников The Times of India, оно стартует не в апреле, а в июне.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Times of India

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter