К 2019 году все новые модели iPhone будут оснащаться OLED-дисплеями

Согласно подавляющему большинству слухов, осенью текущего года  компания Apple намерена вывести на рынок сразу три новые модели своих смартфонов, но только одна из них будет оснащена изогнутым OLED-дисплеем «от края до края», в то время как в двух других будут по-прежнему использоваться обычные жидкокристаллические IPS-панели.

По данным отраслевых источников южнокорейского издания The Bell, ситуация может кардинально изменится уже через два года. Они отмечают, что до конца этого года поставщики отгрузят компании Apple около 60 млн. единиц OLED-дисплеев для iPhone 8. В общей сложности в 2017 году Apple будет использовать трёх поставщиков OLED-панелей, но какое количество заказов получит каждый из них, станет известно в апреле или мае, когда начнётся их производство. В следующем году количество поставляемых OLED-панелей увеличится вдвое, а полностью Apple откажется от использования ЖК-экранов в iPhone и переведёт все свои смартфоны на OLED-панели к осени 2019 году.

В том же докладе The Bell утверждается, что в настоящее время корейские Samsung и Interflex ведут подготовку к выпуску гибких печатных плат (FPCB) для iPhone 8. Кроме того, Samsung также планирует расширить производственные мощности своего завода во Вьетнаме, что позволит ей увеличить количество их поставок для Apple уже в этом году.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Bell

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter