Nikkei: «Юбилейный» смартфон Apple получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей

По мнению большинства аналитиков, в этом году компания Apple намерена вывести на рынок три новые модели своих флагманских смартфонов. Одним из них, как ожидается, станет «юбилейный» iPhone со стеклянным корпусом, «функциональной областью» с виртуальными кнопками вместо кнопки Home, а также поддержкой беспроводной зарядки и других новых технологий, например, лазерным 3D-сканером для распознавания лиц.

Согласно многочисленным слухами, две модели iPhone 2017 года станут последователями iPhone 7 и iPhone Plus, и получат обычные ЖК-дисплеи, в то время как так называемый iPhone 8 будет оснащён 5,8-дюймовым OLED-дисплеем «от края до края». В октябре прошлого года источники Nikkei усомнились в этой информации, заявив, что первые два смартфона получат дисплеи с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов, в то время как «юбилейный» iPhone 8 Apple оснастит 5-дюймовым дисплеем. Впрочем, накануне они опровергли свою же информацию.

Согласно новому докладу Nikkei, предстоящий iPhone 8, который появится на рынке осенью этого года, будет оснащён 5,8-дюймовым OLED-дисплеем, а двум другим моделям iPhone 2007 года достанутся жидкокристаллические дисплеи. Вероятнее всего, такая путаница возникла из-за того, что «юбилейный» смартфон Apple может лишиться рамок по краям экрана, а следовательно его физические размеры будут практически такими же, как у 4,7-дюймового iPhone.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Nikkei

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter