Samsung столкнулась с проблемами при выпуске OLED-дисплеев для iPhone

Ещё в прошлом месяце в сети появилась первая информация о том, что основные поставщики компании Apple столкнулись с определёнными проблемами с производством компонентов для «юбилейной» версии iPhone, которая, как ожидается, получит поддержку ряда новых технологий. Как отмечалось тогда в докладе Digitimes, массовое производство iPhone 8 стартует только сентябре, а значит в официальной рознице этот смартфон появится не раньше октября.

Позднее эти слухи подтвердили несколько инсайдеров, а во вторник об этом сообщили журналисты Nikkei Asian Review. В новом докладе сайта говорится, что сложности с выпуском OLED-дисплеев для iPhone 8 являются одной из причин, по которым Apple будет испытывать проблемы с поставками своих «юбилейных» смартфонов на старте продаж, даже если ей придётся отложить их до конца октября или ноября. Дело в том, что компания Samsung планировала начать массовое производство OLED-панелей в мае, но из-за серьёзных проблем она вынуждена отложить их поставки на один-два месяца. По словам источника, в лучшем случае Samsung сможет наладить их выпуск в конце июня или в июле.

В докладе Nikkei Asian Review называются и другие причины возможного переноса сроков начала продаж iPhone 8. Помимо проблем с производством OLED-панелей называются определённые сложности у поставщиков беспроводных зарядок, которые на данный момент ещё не решили проблемы с их перегревом. Кроме того, партнёры Apple пока что не могут наладить выпуск качественных печатных плат меньших размеров, чем в предыдущих моделях iPhone.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Nikkei Asian Review

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter