Pangu продемонстрировала джейлбрейк смартфона iPhone 7 с iOS 10.3.1

На днях в Шанхае состоялась конференция под названием Janus Mobile Security & Threat Intelligence Platform Release Event, на которой хакеры из известной команды Pangu продемонстрировали новую версию одноимённого инструмента для джейлбрейка. Об этом сообщил один из пользователей китайского сервиса микроблогов Weibo и в подтверждение своих слов опубликовал несколько фотографий с этого мероприятия.

На фотографиях видно, что обновлённая версия инструмента Pangu позволяет взламывать как минимум iPhone 7 с последними общедоступными прошивками, включая актуальную на данный момент iOS 10.3.1, что является очень хорошей новостью для всех джейлбрейкеров. Источник не предоставил более подробные сведения об этом инструменте, но вероятнее всего с его помощью можно будет сделать джейлбрейк любой 64-битной модели iPhone и iPad с iOS 10.3/10.3.1. При этом он утверждает, что релиз этого инструмента от Pangu может состояться в течение ближайшей недели.

Впрочем, стоит напомнить, что демонстрация возможности джейлбрейка не всегда означает, что в итоге он станет доступен для всех пользователей. В прошлом многие эксплойты, найденные хакерами, не были использованы в инструментах для джейлбрейка по той причине, что они предпочитали сохранить эти уязвимости для взлома будущих прошивок. Хакеры из Pangu пока что хранят молчание, поэтому мы бы пока не рекомендовали джейлбрейкерам обновлять свои устройства на iOS 10.3/10.3.1.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Weibo

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter