Предзаказы на iPhone 7 и iPhone 7 Plus могут стартовать с 9 сентября

iphone-7-preorders-rumored-to-kick-off-on-sept-9-0

Вслед за информацией о предполагаемой дате презентации и старта официальных продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus, сегодня стало известно, что компания Apple начнёт принимать предварительные заказы на эти смартфоны с 9 сентября.

Немногим более месяца остаётся до осенней презентации, на которой, как ожидается, компания Apple анонсирует свои флагманские смартфоны следующего поколения, которые в этом году будут представлены как минимум двумя моделями — iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Правда, некоторые источники продолжают утверждать, что в этом году также может быть анонсирована ещё одна модель под названием iPhone 7 Pro, представляющая собой более продвинутую версию iPhone 7 Plus.

В течение последних нескольких лет осенняя презентация проводилась компанией Apple в первой половине сентября и в этом году она вряд ли изменит эту традицию. По крайней мере так утверждают источники блогера Эвана Бласса, которые подтвердили, что в Купертино уже ведётся подготовка к специальному мероприятию для СМИ, которое состоится между 12 и 18 сентября. Позднее блогер также сообщил, что в розничных магазинах Apple эти смартфоны появятся в пятницу, 16 сентября.

Согласно новой информации, опубликованной сегодня в твиттере Эвана Бласса, компания Apple планирует начать приём предварительных заказов на iPhone 7 и iPhone 7 Plus ровно за неделю до их появления на рынке, то есть в пятницу, 9 сентября. Как мы уже отмечали ранее, вероятнее всего, одна из названных блогером дат является неверной и тем более Apple никак не может начать приём предзаказов на новый продукт за несколько дней до его официального анонса.

Таким образом, анонс iPhone 7 и iPhone 7 Plus может состояться раньше, чем утверждают источники блогера. В прошлом году iPhone 6S и iPhone 6S Plus были анонсированы 9 сентября, приём предзаказов на них стартовал с 12 сентября, и только 25 сентября они стали доступны в розничных магазинах Apple. Учитывая, что 5 сентября в США отмечается День труда, можно предположить, что осенняя презентация Apple состоится во вторник, 6 сентября или в среду, 7 сентября.

Источник: @evleaks

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter