Intel объявила о начале поставок своим клиентам процессоров Kaby Lake

intel-begins-shipping-kaby-lake-processors-0

Производители компьютеров уже начали получать от американской корпорации Intel первые партии процессоров седьмого поколения с кодовым названием Kaby Lake, которые будут выпускаться по 14-нанометровому технологическому процессу.

В конце минувшей недели глава американской корпорации Intel Брайан Кржанич отчитался перед инвесторами о финансовых итогах за второй квартал текущего года. Ещё до начала своего выступления он объявил, что Intel начала поставки производителям компьютеров процессоров седьмого поколения с кодовым именем Kaby Lake, которые будут выпускаться с применением основе 14-нанометрового технологического процесса, как и процессоры Skylake и Broadwell.

Выступая перед инвесторами и журналистами генеральный директор Intel отметил, что за годы производства предыдущих поколений процессоров инженеры компании смогли добиться максимального прироста мощности, воспользовавшись особенностям нового уровня архитектуры. Новые Intel Kaby Lake станут первыми процессорами компании после её отказа от так называемой стратегии «Тик-так» и теперь скорость перехода Intel на более тонкие техпроцессы растянется на три года.

Во время оглашения финансовых итогов также стало известно, что Intel Kaby Lake, которые появятся на рынке через несколько месяцев, являются оптимизированной и улучшенной версией процессоров с архитектурой Skylake, поэтому не стоит ожидать от них значительного увеличения производительности. На данный момент нет достоверной информации о начале поставок Intel Kaby Lake какого класса заявил Брайан Кржанич, но по мнению экспертов речь шла о мобильных процессорах.

Среди заявленных характеристик Intel Kaby Lake называются поддержка Thunderbolt 3 с пропускной способностью до 40 Гбит/с, USB 3.1 и Display Port 1.2, но учитывая, что появление на рынке новых моделей MacBook и MacBook Pro Retina ожидается уже в ближайшее время, они вряд ли будут оснащены этими процессорами. Исходя из этого можно предположить, что ноутбуки компании Apple на базе процессоров Kaby Lake станут доступны не раньше середины 2017 года.

Источник: Intel

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter