Названа вероятная дата начала официальных продаж смартфона iPhone 7

iphone-7-leaked-release-date-september-16-0

Как утверждают источники известного блогера Эвана Бласса, официальные продажи следующего поколения флагманских смартфонов компании Apple стартуют в пятницу, 16 сентября, то есть всего через несколько дней после их презентации.

Ожидается, что в начале осени компания Apple проведёт презентацию, на которой будут анонсированы её флагманские смартфоны следующего поколения, так называемые iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Как правило, компания из Купертино проводит такое мероприятие не позднее середины сентября и на прошлой неделе это подтвердил известный блогер Эван Бласс, сообщивший, что в этом году презентация новых флагманов Apple состоится между 12 и 18 сентября.

В минувшие выходные он предоставил новую информацию об этих смартфонах, но на этот раз она относится к вероятной дате начала официальных продаж предстоящих флагманов Apple. Как всегда через свой Twitter-аккаунт Эван Бласс заявил, что смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus станут доступны в розничных магазинах Apple в пятницу, 16 сентября. Таким образом блогер утверждает, что компания Apple начнёт продажи своих новых флагманов всего через несколько дней после их анонса.

Хотя Эван Бласс является одним из самых информированных блогеров и в прошлом неоднократно предоставлял довольно точную информацию о планах Apple, такое заявление вызывает некоторые сомнения. Дело в том, что в предыдущие годы от анонса до начала официальных продаж новых смартфонов Apple проходило примерно 10-14 дней. Например, презентация нынешних флагманов iPhone 6S и iPhone 6S Plus состоялась 9 сентября, а в странах первой волны они стали доступны только 25 сентября.

Исходя из этого можно предположить, что одна из названных Эваном Блассом дат является неверной. Если компания Apple действительно планирует начать официальные продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus в пятницу, 16 сентября, то разумнее было бы предположить, что осенняя презентация состоится с 5 по 7 сентября. Когда на самом деле Apple анонсирует эти смартфоны, мы с вами, вероятно, узнаем в конце августа или начале сентября, когда она начнёт рассылать приглашения на это мероприятие.

Источник: @evleaks

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter