Опубликованы фотографии модуля двойной камеры для iPhone 7 Plus

iphone-7-plus-dual-camera-module-0

На фоне многочисленных слухов о возможном появлении в одной из версий следующего поколения 5,5-дюймовых флагманских смартфонов компании Apple камеры с двойным объективом в сети появились несколько фотографий такого модуля.

В минувшие выходные журналисты известного французского блога Nowhereelse.fr поделились фотографиями модуля камеры с двойным объективом, который, как утверждается, предназначен для следующего поколения 5,5-дюймовых флагманов Apple. Вслед за этим сразу на двух азиатских сайтах, включая тайваньский Apple.club.tw и китайский сервис микроблогов Sina Weibo были опубликованы ещё несколько фотографий очень похожего модуля.

iphone-7-plus-dual-camera-module-1

фотография с Nowhereelse.fr

Как пишет MacRumors, вероятнее всего, на всех этих фотографиях изображён один и тот же модуль двойной камеры. С одной стороны этого модуля размещена более широкая линза, а с другой — более узкая, и при этом на его корпусе имеются два шлейфа, позволяющее подключить их к плате электронного устройства. На одной из фотографий хорошо видны различные обозначения, в том числе на одном из шлейфов имеется маркировка «821», которая ранее уже использовалась компанией Apple.

iphone-7-plus-dual-camera-module-2

фотография с Weibo

Несмотря на это журналисты MacRumors не смогут подтвердить, что это именно тот компонент, который будет использоваться в так называемом iPhone 7 Plus, появление которого на рынке ожидается осенью этого года. Тем не менее они считают, что в настоящее время в Купертино экспериментируют с модулями камер с двойным объективом от нескольких производителей, поэтому можно предположить, что изображённый на фотографиях модуль подлинный.

iphone-7-plus-dual-camera-module-3

фотография с Apple.club.tw

В конце января аналитик Минг-Чи Куо заявил, что компания Apple планирует оснастить одну из версий своего предстоящего iPhone 7 Plus камерой с двойным объективом от LinX Imaging. Позднее отраслевые источники DigiTimes сообщили, что тайваньская компания Largan Technology и ряд производителей из Японии и Китая отправили в Apple тестовые образцы таких камер, которые компания планирует использовать в своих 5,5-дюймовых смартфонах следующего поколения.

Источник: MacRumors

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter