Apple приступила к тестированию двойной камеры для iPhone 7 Plus

iphone-7-plus-dual-lens-camera-samples-0

Тайваньская компания Largan Technology, а также производители из Японии и Китая отправили в Купертино тестовые образцы камер с двойной оптикой, которые могут появиться в следующих флагманских смартфонах компании Apple.

В своём недавнем докладе известный аналитик Минг-Чи Куо утверждал, что Apple может оснастить свои смартфоны камерой с двойной оптикой, которая позволит делать более качественные фотографии. По его прогнозам, следующий 5,5-дюймовый флагман компании будет выпускаться в двух вариантах, один из которых получит стандартную камеру iSight, а второй будет оснащён двойной камерой и с двух или даже трехкратным оптическим зумом.

Сегодня журналисты основного азиатского поставщика слухов о предстоящей продукции Apple в лице тайваньского издания DigiTimes сообщили, что в Купертино по крайней мере планируют использовать такую камеру в следующем поколении своих смартфонов. Как утверждают отраслевые источники DigiTimes, тайваньская компания Largan Technology и ряд производителей из Японии и Китая отправили в Apple тестовые образцы камер со сдвоенной оптикой, которые компания планирует использовать в предстоящем 5,5-дюймовом iPhone 7 Plus.

В докладе издания также говорится, что в настоящее время тайваньская Largan Technology поставляет более 60% камер для смартфонов Apple, но она вряд ли станет единственным поставщиком двойных камер. По мнению отраслевых экспертов, если компания Apple всё же решится на использование в своих смартфонах камер с двойной оптикой, то для снижения потенциальных рисков она, скорее всего, привлечет к их поставкам ряд других производителей.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter