Apple начинает сокращать объёмы заказов на iPhone 7 и iPhone 7 Plus

apple-reportedly-begins-to-reduce-orders-for-iphone-7-0

По данным источников DigiTimes, спрос на iPhone 7 и iPhone 7 Plus не оправдал ожиданий компании Apple, поэтому менее чем через три месяца после дебюта на рынке этих смартфонов, она начала сокращать заказы на их производство.

В начале сентября компания Apple анонсировала свои флагманские смартфоны нового поколения iPhone 7 и iPhone 7 Plus, но по сравнению со своими предшественника они получили совсем немного улучшений. Среди них можно отметить более мощный процессор A10 Fusion, дисплей Retina HD с расширенным цветовым охватом, двойную камеру в iPhone 7 Plus, устойчивость к воздействию воды, слегка переработанный внешний вид и новый цвет корпуса «чёрный оникс».

Ещё до появления на рынке новых флагманов Apple многие аналитики прогнозировали, что если они получат небольшое количество инноваций,  то объёмы продаж смартфонов американской компании продолжат сокращаться. Насколько данное утверждение соответствует действительности, знают только в Купертино, но ещё в прошлом месяце известный аналитик Минг-Чи Куо заявил, что спрос на iPhone 7 и iPhone 7 Plus уже достиг своего пика и теперь начинает постепенно ослабевать.

В четверг подтверждение словам ведущего аналитика KGI Securities поступила от азиатских СМИ. Как сообщает тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на свои отраслевые источники, компания Apple уже начала сокращать заказы на производство iPhone 7 и iPhone 7 Plus. По словам источников DigiTimes, первоначальный повышенный интерес пользователей к этим смартфонам был обусловлен интересом к цвету «чёрный оникс», а также отзыву всей партии Samsung Galaxy Note 7.

В докладе говорится, что в настоящее время стартовый ажиотаж вокруг iPhone 7 и iPhone 7 Plus уже прошёл, и менее чем через три месяца после появления в продаже этих смартфонов, спрос на них значительно снизился не только в Китае, но и на многих других рынках. В итоге, уже сейчас пользователи и поставщики комплектующих для смартфонов Apple начинают переключать своё внимание на модели iPhone следующего поколения, которые дебютируют на рынке осенью 2017 года.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter