Тим Кук: Продажи AirPods начнутся в ближайшие несколько недель

apple-airpods-ship-next-few-weeks-december-tim-cook-0

Отвечая на письмо одного из владельцев iPhone 7, генеральный директор компании Apple Тим Кук подтвердил, что официальные продажи и отгрузка беспроводных наушников AirPods клиентам стартует в течение следующих нескольких недель.

Ещё в начале сентября компания Apple анонсировала свои первые беспроводные наушники, и пообещала, что приобрести их можно будет уже в октябре, но этого не произошло. В ноябре сразу несколько европейских ритейлеров Apple начали приём предварительных заказов на AirPods, обещая при этом, что в ближайшее время они поступят на склад, а их отгрузка клиентам начнётся до конца ноября. На дворе уже декабрь, а AirPods так и не появились в продаже.

Таким образом, сейчас многие поклонники компании Apple с нетерпением ожидают, когда стартуют официальные продажи беспроводных наушников AirPods, и, как стало известно в среду, ждать им осталось совсем недолго. Как пишут журналисты MacRumors, в течение ближайших нескольких недель AirPods наконец-то появятся в официальной рознице и эту информация поступила не от анонимных источников, а от генерального директора компании Apple Тима Кука.

В докладе MacRumors говорится, что один из владельцев iPhone 7 отправил Тиму Куку письмо с просьбой прокомментировать ситуацию со стартом продаж AirPods. Он посетовал, что невозможно одновременно пользоваться EarPods и заряжать iPhone 7, поэтому, если продажи AirPods стартуют не скоро, то он приобретёт беспроводные наушники другого производителя. В ответ Тим Кук извинился за задержку, пообещав, что отгрузка AirPods начнётся в течение следующих нескольких недель.

Напомним, что особенностью AirPods является полное отсутствие проводов. Несмотря на довольно компактный размер, они оснащены процессором W1 и аккумулятором, заряда которого хватит на 5 часов непрерывного воспроизведения музыки. В дополнение к этому AirPods получили оптические сенсоры и акселерометр, которые позволяют распознавать когда вы их надеваете и снимаете, и в зависимости от этого они начинают воспроизведение музыки или приостанавливают её.

Источник: MacRumors

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter