Apple AirPort признаны лучшими беспроводными маршрутизаторами на рынке

apple-airport-routers-top-customer-satisfaction-0

Согласно новому исследованию экспертов консалтингового агентства J.D. Power, роутеры американской компании Apple занимают лидирующую позицию в рейтинге по степени удовлетворенности пользователей беспроводными маршрутизаторами.

Консалтинговое агентство J.D. Power опубликовало ежегодный рейтинг уровня удовлетворенности потребителей беспроводными маршрутизаторами разных производителей. Перед его публикацией аналитики агентства опросили 3037 владельцев роутеров, которые приобрели и пользовались ими в течение последних 12 месяцев. Оценка устройств проводилась по нескольким критериям, включая надежность, дальность действия Wi-Fi, скорость приёма/передачи данных, стоимость, разнообразие функций, простота использования и удобство интерфейса.

В результате проведённого опроса выяснилось, что в настоящее время наибольшей популярностью пользуются роутеры AirPort от Apple, набравшие рекордные 876 баллов из 1000 возможных. В итоге им удалось закрепиться на первом месте, в то время как в прошлом году они занимали вторую строчку в рейтинге удовлетворенности пользователей беспроводными маршрутизаторами. В свою очередь ASUS, роутеры которой годом ранее занимали лидирующую позицию, в этом году уступила Apple, переместившись на второе место с результатом 860 баллов.

Тройку лидеров рейтинга от J.D. Power замыкает производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования D-Link с 856 баллами. В пятёрку лидеров также вошли китайская TP-Link и ещё один производитель из Америки — Netgear, беспроводным маршрутизаторам которых удалось набрать 854 и 848 баллов, соответственно. Также стоит отметить, что в текущем году Apple стала единственной компанией, роутеры которой получили наивысший 5-звездочный рейтинг.

Результаты данного исследования были опубликованы всего через несколько дней после того, как издание Bloomberg сообщило, что компания Apple расформировала собственное подразделение, занимавшееся разработкой маршрутизаторов. Несмотря на это Apple продолжает продавать роутреры AirPort Express, AirPort Extreme и Time Capsule. Последнее обновление эта продуктовая линейка Apple получила в 2013 году, и её дальнейшая судьба остаётся под вопросом.

Источник: J.D. Power

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter