Bloomberg: Apple закрыла подразделение по разработке маршрутизаторов

apple-disbands-router-unit-stops-developing-airport-0

Компания Apple расформировала собственное подразделение, занимавшееся разработкой маршрутизаторов и перераспределила всех его сотрудников в другие команды, которые в настоящее время работают над более прибыльными продуктами.

В мае этого года журналисты MacRumors распространили информацию, согласно которой компания Apple убрала текущие модели базовых станций с полок розничных магазинов, расположенных на территории Соединённых Штатов, но оставила их в своём онлайн-магазине. Как тогда сообщалось, это решение может быть связано с введением со 2 июня 2016 года новых правил FCC, запрещающим продавать в США беспроводные устройства, не отвечающие новым требованиям.

Как сообщает журналист авторитетного издания Bloomberg Марк Гурман со ссылкой на собственные источники в Купертино, компания Apple без лишнего шума «распустила» своё аппаратное подразделение по разработке беспроводных маршрутизаторов. По словам источников журналиста, всех его сотрудников Apple перераспределила на работу над другими, более прибыльными продуктами, в том числе в подразделение, в настоящее время работающее над Apple TV.

Ранее было высказано мнение, что компания Apple планируют вывести на рынок новые версии этих базовых станций, которые будут анонсированы на конференции разработчиков WWDC 2016. Как мы знаем, на этом мероприятии были представлены iOS 10, macOS Sierra, tvOS 10, watchOS 3 и другие программные новинки, но о новых моделях маршрутизаторов Apple там не было сказано ни слова. Таким образом, на данный момент неизвестно какая судьба ждёт линейку AirPort в будущем.

В настоящее время компания Apple продает три модели собственных беспроводных маршрутизаторов. Среди них компактная станция AirPort Express за $99 (7990 рублей), базовая станция AirPort Extreme за $199 (15490 рублей) и две модели беспроводного жёсткого диска для резервного копирования AirPort Time Capsule ёмкостью 2 Тб и 3 Тб, стоимостью $299 (23990 рублей) и $399 (31990 рублей). Правда, Apple не обновляла всю эту продуктовую линейку уже несколько лет.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter