AirPort Extreme и Time Capsule не доступны в американских Apple Store

airport-extreme-time-capsule-pulled-from-us-apple-stores-0

Компания Apple убрала из продажи базовые станции AirPort Extreme и Time Capsule в собственных розничных магазинах на территории США, но реальная причина их исчезновения с прилавков Apple Store на данный момент неизвестна.

В минувшие выходные стало известно, что компания Apple сняла с продажи текущие модели базовых станций из своих розничных магазинов, расположенных на территории Соединённых Штатов. Читатели  сайта MacRumors сообщили, что посетив несколько Apple Store в ряде штатов США им не удалось найти в продаже AirPort Extreme и Time Capsule. В службе поддержки Apple подтвердили эту информацию, но смогли объяснить причину отсутствия базовых станций в Apple Store.

Что интересно, оба маршрутизатора по-прежнему можно приобрести через американский онлайн-магазин Apple. Однако, покупателям не доступна опция Personal Pickup, позволяющая оплатить интересующий товар и на следующий день забирать покупку в ближайшем розничном магазине, если он есть в наличии. По крайней мере она не доступна в большинстве городов США, в том числе в Остине, Питтсбурге, Сан-Франциско и Нью-Йорке. Как ни странно, но AirPort Extreme и Time Capsule по-прежнему доступны в онлайн-магазинах Apple других стран, включая Австралию, Канаду и Европу.

Изначально предполагалось, что исчезновение AirPort Extreme и Time Capsule может быть связано с недавним обновлением прошивки для обоих устройств. Также было высказано мнение, что в Купертино планируют вывести на рынок новые версии этих базовых станций, которые могут быть анонсированы на конференции WWDC, которая стартует 13 июня. Впрочем, причина отсутствия базовых станций Apple в её розничных магазинах может заключаться в другом.

По мнению журналистов MacRumors, это может связано с введением новых правил Федерального агентства по связи США (FCC), согласно которым, со 2 июня 2016 года ни одно беспроводное устройство не может быть реализовано территории США, если оно не отвечает новым требованиям. В любом случае, в чём заключается реальная причина исчезновения AirPort Extreme и Time Capsule с прилавков Apple Store, мы, вероятно, узнаем в ближайшее время.

Источник: MacRumors

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter