Samsung обвиняет Apple в нарушении своих патентов при создании iPhone 5

Как сообщает Reuters, патентные войны между Apple и Samsung Electronics получили новое развитие после того, как последняя обвинила компанию из Купертино в нарушении своих патентов при создании iPhone 5.

После того, как вчера федеральный суд калифорнийского города Сан-Хосе сообщил о намерении снять запрет на продажу планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1 на территории США, южнокорейская корпорация обвинила Apple в нарушении некоторых своих патентов при создании iPhone 5.

«Как только iPhone 5 появился в продаже, мы исследовали этот продукт и нашли в нём нарушение двух рядовых и шести конструктивных патентов. У нас нет выбора, кроме как принять необходимые меры для защиты наших инноваций и нашей интеллектуальной собственности», заявил представитель Samsung.

Напомним, что в конце июня по требованию компании Apple был выписан запрет на продажу Samsung Galaxy Tab 10.1, который начал действовать уже в июле. В прошлом месяце суд присяжных постановил, что Samsung нарушила шесть из семи патентов Apple, по которым американская компания вела спор в США и обязали её  выплатить Apple компенсацию в размере $1,05 млрд.

В свою очередь Samsung потребовала нового судебного процесса, заявляя, что разбирательство было предвзятым. Тем более, что Apple не смогла доказать нарушение ключевого патента, из-за которого вступил в силу запрет на продажи Galaxy Tab 10.1. В результате судья Люси Кох (Lucy Koh) постановила, что оснований для запрета на продажу планшетного компьютера Samsung больше нет, поэтому в скором времени будет принято окончательное решение на этот счет.

В настоящее время судебные тяжбы между двумя компаниями идут в нескольких странах «на четырех континентах». Два крупнейших в мире производителя смартфонов обвиняют друг друга в копировании дизайна и технологий для мобильных устройств, пытаясь сохранить господство на мировом рынке смартфонов объемом в $219 млрд.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter