Apple готовится запустить Apple Pay ещё в нескольких странах Европы и Азии

apple-working-rapidly-apple-pay-more-countries-0

Вице-президент Apple Дженнифер Бейли подтвердила, что в Купертино усиленно работают над запуском платежной системы Apple Pay на новых перспективных рынках и до конца года он станет доступен ещё в некоторых странах Азии и Европы.

В настоящее время собственная платёжная система компании Apple доступна только в шести странах мира, в том числе в Соединённых Штатах, Канаде, Великобритании, Австралии, Китае и Сингапуре. Ранее стало известно о том, что в планах Apple значится развёртывание в краткосрочной перспективе Apple Pay и в других странах европейского и азиатского регионов, и теперь эту информацию подтвердил один из вице-президентов компании в интервью TechCrunch.

«Мы активно работаем над запуском Apple Pay в странах Азии и Европы, и наша цель состоит в том, чтобы этот сервис стал доступен на всех ключевых рынках для Apple», сказала Бейли.

В конце прошлого месяца Сингапур вошёл в список стран, поддерживающих её сервис мобильных платежей и комментируя журналистам TechCrunch это событие вице-президент Apple по развитию Apple Pay Дженнифер Бейли подтвердила, что в ближайшее время он будет запущен ещё в нескольких странах Европы и Азии. Как отмечает Дженнифер Бейли, перед внедрением сервиса Apple Pay в той или иной стране, компания Apple оценивает их по нескольким параметрам.

«До запуска Apple Pay в США доля бесконтактных платежей в стране составляла всего 4%, а теперь она выросла 20%», отмечает Бейли.

По словам Бейли, в первую очередь Apple смотрит на то, насколько в стране пользуется популярностью её продукция, а также оценивает уровень проникновения кредитных и дебетовых карт, и распространения бесконтактных платежных систем в этих странах. При этом, как отмечает вице-президент Apple по развитию Apple Pay, даже при слабом развитии уровня бесконтактных платежей в каком-то регионе, после появления там сервиса мобильных платежей Apple, он начинает расти.

Ожидается, что до конца 2016 года платежная система Apple также станет доступна в России. Сейчас компания Apple ведет переговоры со Сбербанком, Альфа-банком, Райффайзенбанком, Бинбанком, Тинькофф Банком и ВТБ24, через которые в дальнейшем будут идти транзакции. После дебюта Apple Pay в России, владельцы iPhone 6, iPhone 6S, iPhone 6 Plus, iPhone 6S Plus и Apple Watch смогут оплачивать товары и услуги с помощью своих смартфонов.

Источник: TechCrunch

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter