Новая Apple TV может получить встроенную камеру для распознавания лиц

new-apple-tv-based-echo-competitor-with-facial-recognition-camera-0

Компания Apple разрабатывает новую версию телеприставки, которая станет конкурентом Amazon Echo и может получить камеру с функцией распознавания лиц пользователей, автоматически активирующей настройки с их предпочтениями.

Ранее сообщалось, что компания Apple разрабатывает конкурента Amazon Echo, представляющего собой компактную акустическую систему с функциональностью «умного» голосового помощника, но это, вероятнее всего, будет не колонка, а обновлённая версия Apple TV. Согласно предыдущей информации, телеприставка Apple может получить встроенные микрофон и динамики, а для активации голосового управления не нужно будет нажимать специальную кнопку на пульте.

Как сообщает CNET со ссылкой на собственные источники, в отличии от своих конкурентов, обновлённая Apple TV может получить встроенную камеру с функцией распознавания лиц. Как утверждают источники издания, благодаря встроенной камере она сможет узнавать входящего или находящегося в помещении человека, и автоматически переключаться на настройки с предпочтениями данного пользователя, например включать его любимую музыку или комфортное для него освещение.

В качестве голосового помощника в ней по-прежнему будет использоваться Siri, которая позволит управлять «умными» устройствами с помощью HomeKit. В докладе CNET говорится, что эта новинка может проявиться на рынке в конце четвёртого квартала, но, возможно, это произойдёт не раньше 2017 года. Несмотря на то, что работа над этим устройством идёт полным ходом, источники не исключают, что в Купертино могут вообще отказаться от реализации этого проекта.

Источник: CNET

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter