Поддержка игр станет одним из преимуществ Apple TV четвёртого поколения

new-apple-tv-will-be-for-gamers-0

Одним из основных преимуществ Apple TV четвёртого поколения станет игровая составляющая, и именно на этом компанией Apple будет сделан акцент во время презентации новой телеприставки в среду в Сан-Франциско.

Всего два для осталось до начала первой осенней презентации Apple, на которой будут анонсированы новые модели iPhone и обновлённая Apple TV. На прошлой неделе стало известно, что Apple TV четвёртого поколения получит усовершенствованный интерфейс и новый пульт дистанционного управления, больше напоминающий игровой контроллер. Этот пульт будет оснащён несколькими датчиками движения, тачпадом, физическими кнопками и микрофоном для Siri.

Согласно новому докладу журналиста New York Times Ника Уингфилда, Apple TV следующего поколения, которая будет анонсирована в среду в Сан-Франциско, была разработана компанией Apple специально для любителей играть на консолях Microsoft, Sony и Nintendo. По словам его источника, знакомого с планами Apple, хотя игровая составляющая станет одним из основных достоинств новой Apple TV, не стоит ожидать, что этот продукт сможет составить полноценную конкуренцию консолям конкурентов.

Как утверждают источники журналиста, Apple TV четвёртого поколения в основном будет предназначена для казуальных игр, которые не смогут соперничать с полноценными консольными играми для современных приставок, таких как Xbox One и PlayStation 4. Тем не менее производительности новой Apple TV вполне может хватить для того, чтобы конкурировать с играми для прошлого поколения консолей конкурентов, той же Xbox 360 или PlayStation 3.

Ещё одним весомым преимуществом этого продукта может стать стоимость. В то время как стоимость Xbox One и PlayStation 4 составляет $400, цены на обновлённую Apple TV, как ожидается, не превысят $200. Кроме того, новая телеприставка Apple получит поддержку приложений App Store, а поскольку она будет по-прежнему работать на iOS, разработчикам будет значительно проще портировать на неё уже существующие игры с помощью пакета SDK.

Источник: New York Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter