Apple официально анонсировала Apple TV четвёртого поколения

apple-tv-4-announced-0

На своей первой осенней презентации под названием «Hey Siri, give us a hint» компания Apple официально представила телеприставку Apple TV четвёртого поколения, которая получила большое количество различных улучшений.

Наряду со следующим поколением своих смартфонов, новыми моделями планшетов и другими новинками, на состоявшейся вчера вечером презентации «Hey Siri, give us a hint» компания Apple официально анонсировала Apple TV четвёртого поколения. Как и ожидалось, по сравнению с третьим поколением Apple TV обновлённая телеприставка Apple получила целую россыпь изменений, в том числе новый дизайн и несколько аппаратных улучшений.

apple-tv-4-announced-1

Ещё летом многочисленные источники профильных СМИ отмечали, что новая Apple TV будет работать на более мощном процессоре, получит усовершенствованный интерфейс, универсальный поиск по контенту с помощью Siri и поддержку приложений App Store. Помимо этого ещё одним улучшением назывался новый пульт дистанционного управления с датчиками движения, тачпадом, физическими кнопками и микрофоном, больше напоминающий игровой контроллер.

apple-tv-4-announced-2

Практически все слухи о новой Apple TV подтвердились. Как утверждает Apple, её новая телеприставка — это полный ящик развлечений. Она позволяет узнавать последние новости и прогноз погоды, создавать собственную программу телепередач, просматривать фильмы, учебные и спортивные передачи, образовательные программы, концерты и многое другое. Кроме того, Apple TV 4 предоставляет мгновенный доступ к Redbull TV, Qello и другим стриминговым сервисам, а также к сезонной подписке на различные спортивные каналы.

apple-tv-4-announced-3

Теперь телеприставка Apple поддерживает игры и приложения App Store, созданные разработчиками специально для экрана телевизора. На презентации Apple показала несколько уже существующих игр для новой Apple TV, среди которых великолепная головоломка Shadowmatic, космический шутер Manticore Rising, научно-фантастическая игра Transistor и другие. Наверняка, в ближайшее время разработчики с помощью пакета SDK создадут для неё ещё больше приложений.

apple-tv-4-announced-9

Пульт дистанционного управления оригинальной Apple TV, несомненно, был очень красивым, но его нельзя было назвать функциональным. Новая Apple TV поставляется с совершенно новым пультом с акселерометром и гироскопом, обладающим всеми возможностями игрового контроллера, а его интерактивная поверхность выполняет функцию виртуальной панели управления движением. К тому же, Apple TV нового поколения получила поддержку MFi-контроллеров.

apple-tv-4-announced-4

Дизайн обновлённой Apple TV не претерпел никаких изменений, но за счёт того, что она получила большое количество улучшений, компании Apple пришлось немного увеличить её толщину. При размерах 98х98х33 мм Apple TV четвёртого поколения весит 425 грамм, в то время как при весе 272 грамма размеры её предшественницы составляли 98х98х23 мм. Также как и два предыдущих поколения Apple TV, новая телеприставка Apple поставляется в черном цвете.

apple-tv-4-announced-5

Ещё одной особенностью Apple TV четвёртого поколения стала поддержка Siri, которая вызывается с пульта дистанционного управления и позволяет осуществлять полноценное управление телеприставкой с помощью голосовых команд. Например, вы можете попросить найти нужную вам песню, ваш любимый фильм или сериал, информацию об актёре или музыканте, а Siri немедленно отреагирует на вашу команду и выведет на экран телевизора список доступного контента.

apple-tv-4-announced-6

В отличии от своей предшественницы, обновлённая Apple TV получила доступ к музыкальному сервису Apple Music, поэтому теперь вы можете прослушивать миллионы музыкальных композиций, включая вашу личную аудиоколлекцию, через телевизор. Apple TV нового поколения также позволяет превратить просмотр фотографий и домашнего видео из iCloud на экране телевизора в настоящее шоу, а благодаря поддержке AirPlay можно выводить на его экран контент с iOS устройств и компьютеров Mac.

apple-tv-4-announced-7

Теперь немного расскажем о технических характеристиках Apple TV 4. Новая телеприставка Apple работает на операционной tvOS, оснащена процессором A8 с 64-битной архитектурой, и поставляется с объёмом встроенной памяти 32 Гб или 64 Гб. Среди прочих спецификаций стоит отметить Bluetooth 4.0, Wi‑Fi 802.11ac, ИК-передатчик и аккумулятор, который способен проработать несколько месяцев без подзарядки при ежедневном использовании в стандартном режиме.

apple-tv-4-announced-8

Ожидается, что обновлённая телевизионная приставка Apple появится в продаже ближе к концу октября в двух конфигурациях. Стоимость Apple TV 4 с 32 Гб встроенной памяти составит $149, а 64 Гб версия обойдётся в $199. В комплект любой из этих версий входит сама телеприставка, пульт дистанционного управления Apple TV Remote, кабель питания, кабель Lightning/USB и документация, а вот HDMI-кабель для подключения Apple TV к телевизору продаётся отдельно.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter