Новая Apple TV получит универсальный поиск по контенту и будет стоить $149

apple-tv-149-siri-universal-search-0

Стоимость Apple TV четвёртого поколения будет начинаться от $149, а одним из основных нововведений этого устройства станет универсальная функция поиска контента по каналам и сервисам с помощью голосового помощника Siri.

До официальной презентации следующего поколения Apple TV остаётся менее недели, поэтому в сети продолжает нарастать количество слухов об этом устройстве. На прошлой неделе источники 9to5Mac утверждали, что продажи Apple TV четвёртого поколения стартуют в октябре, а её стоимость не превысит $200. При этом они отмечали, что в Купертино ещё не определились с ценой на это устройство, но, вероятнее всего, новая Apple TV будет стоить $149 и $199.

Сегодня информацию о стоимости этого устройства подтвердили источники сайта BuzzFeed. Они утверждают, что цены на обновлённую Apple TV будут «начинаться» от $149. Тем самым они как бы намекают, что Apple может вывести на рынок более дорогие модели Apple TV, например, с расширенными функциональными возможностями или увеличенным объёмом встроенной памяти. Они также подтвердили, что компания Apple решила оставить в продаже Apple TV третьего поколения в качестве телеприставки начального уровня, стоимость которой в настоящее время составляет $69.

Кроме того, источники BuzzFeed утверждают, что «краеугольным камнем» Apple TV четвёртого поколения станет универсальная функция поиска контента с помощью голосового помощника Siri, которая позволит осуществлять поиск по каналам и сервисам, таким как Netflix, Amazon Prime Video и iTunes. Причём, с помощью этой функции можно будет искать нужный контент не только по названию телепрограмм, фильмов или сериалов, но и по актерам или режиссёрам.

Ожидается, что наряду с интеграцией Siri, следующее поколение Apple TV получит процессор A8, усовершенствованный интерфейс и новый пульт дистанционного управления с датчиками движения, тачпадом, физическими кнопками и микрофоном, больше напоминающий игровой контроллер. Ранее также стало известно, что в обновлённой Apple TV появится поддержка App Store, а разработчики смогут создавать для неё приложения с помощью пакета SDK.

Источник: BuzzFeed

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter