Обновлённая Apple TV появится на рынке в октябре по цене $149 или $199

apple-tv-4-october-launch-sub-200-price

Согласно новой информации 9to5Mac, телеприставка Apple TV четвёртого поколения, которая будет анонсирована 9 сентября на первой осенней презентации компании Apple, появится на рынке в октябре и будет стоить $149 или $199.

До официальной презентации следующего поколения Apple TV остаётся менее двух недель, и сегодня источники 9to5Mac предоставили новую информацию об этом устройстве. По словам надёжных источников сайта, продажи Apple TV четвёртого поколения стартуют в октябре, а её стоимость не превысит $200. На самом деле руководство Apple ещё не определилось с ценой на это устройство, но самыми последними вариантами называются $149 и $199.

Даже называемая источниками минимальная цена на новую Apple TV значительно выше стоимости Apple TV третьего поколения, которая с момента её запуска в 2012 году продавалась за $99, а в марте этого года Apple снизила на неё цену до $ 69. Учитывая, что Apple TV следующего поколения будет значительно дороже, чем её альтернативы от Roku, Google и Amazon, в Купертино планируют оставить в продаже текущую модель Apple TV. Источники также отмечают, что обновлённая Apple TV будет очень похожа на свою предшественницу, но при этом станет толще и немного шире.

Наконец, источники 9to5Mac утверждают, что поддержка нового телевизионного сервиса Apple станет доступна после обновления программного обеспечения, но произойдёт это не раньше следующего года. Причём, новый сервис Apple будет доступен как для третьего поколения, так и для четвертого поколения Apple TV, а стоимость пакета из 25 популярных каналов составит $ 40 в месяц. Тем не менее, нынешняя модель Apple TV не получит поддержку приложений App Store, и возможность управления с помощью Siri.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter