9 сентября Apple представит новые модели iPhone, iPad и ремешков для Apple Watch

sep-9-new-iphone-ipad-pro-mini-4-00

Наряду с iPhone 6S, iPhone 6S Plus и Apple TV четвёртого поколения, на своей сентябрьской презентации компания Apple планирует представить новые ремешки для Apple Watch, а также два новых планшета — iPad Pro и iPad mini 4.

Начиная с 2009 года, в котором компания Apple представила iPhone 3GS, минимальный объём встроенной памяти в каждой новой модели iPhone составлял 16 Гб. Ранее некоторые источники утверждали, что в следующем поколении смартфонов Apple, которые будут анонсированы 9 сентября этого года, минимальный объём встроенной памяти может быть увеличен до 32 Гб. Однако, впоследствии эта информация была опровергнута, в том числе сегодняшним докладом 9to5Mac.

Как сообщают журналисты сайта 9to5Mac со ссылкой на свои надёжные источники, младшие модели предстоящих смартфонов iPhone 6S и iPhone 6S Plus будут по-прежнему поставляться с 16 Гб встроенной памяти, а их стоимость при заключении двухлетнего контракта с оператором составит $199 и $299, соответственно. Что касается двух остальных моделей этих смартфонов с 64 Гб и 128 Гб памяти, цены на них будут выглядеть так — $299 и $399 на iPhone 6S, а на iPhone 6S Plus — $399 и $499.

Они также подтвердили, что после этой презентации компания Apple планирует оставить в продаже iPhone 5S, которые операторы смогут бесплатно предлагать своим клиентам при заключении контракта на два года, а вот iPhone 5C будут сняты с производства. И да, новые iPhone 6S и iPhone 6S Plus всё-таки получат новый корпус из алюминия 7000 серии, который уже используется Apple в Apple Watch линейки Sport и на 60% прочнее стандартных сплавов. На этом же мероприятии Apple может показать ещё несколько ремешков для Apple Watch в новых цветовых вариантах.

Кроме того источники 9to5Mac утверждают, что в следующую среду Apple действительно представит новые модели своих планшетов. Среди них долгожданный iPad Pro (похоже, что это его настоящее название), который появится в продаже только в ноябре, но предварительный заказ на этот планшет можно будет оставить уже в следующем месяце. Вторым анонсированным планшетом станет iPad mini 4, который будет слегка тоньше своего предшественника, получит более мощный процессор A8, поддержку многооконного режима и модернизированные камеры.

Напомним, что в последние годы компания Apple проводила две осенние презентации. На первой презентации, которая проходила в начале сентября, Apple анонсировала новые модели своих смартфонов, а на втором (в ноябре) основной акцент компании делался на следующем поколении планшетов. Таким образом, если в этом году Apple действительно представит новые модели iPhone и iPad на своей сентябрьской презентации, то вероятность проведения второго осеннего мероприятия близка к нулю.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter