Apple не планирует анонсировать телевизионный сервис на WWDC 2015

apples-subscription-tv-service-might-not-debut-at-wwdc-0

Из-за некоторых разногласий с владельцами контента для своего телевизионного сервиса,  компания Apple отложила его дебют на более поздний срок, а следовательно он не будет анонсирован на WWDC 2015, сообщает Re/code.

Ссылаясь на собственные источники, знакомые с планами компании из Купертино, авторитетное издание Re/code сообщает, что изначально Apple планировала анонсировать собственный телевизионный сервис в начале июня на своей Всемирной конференции разработчиков WWDC 2015. Однако, из-за лицензионных разногласий компания Apple ещё не подписала необходимые контракты, и в итоге была вынуждена отложить его дебют на более поздний срок.

Согласно докладу, проблемы возникли не только во время переговоров по вопросам финансовых условий, но и с переходом партнёров Apple на новую технологию, которая должна позволить им полностью интегрироваться в телевизионный сервис компании. Одной из основных причиной этих проблем источники издания называют значительно увеличившееся количество местных телекомпаний, желающих стать партнёрами компании из Купертино.

По словам источников Re/code, в настоящее время нет точной информации когда именно компания Apple может анонсировать свой телевизионный сервис, но, вероятнее всего, это произойдёт на одном из её осенних мероприятий. Если это так, то сам сервис может быть запущен ближе к концу 2015 года. Ожидается, что он будет включать в себя пакет из 25 наиболее известных телеканалов, а стоимость подписки на него составит $30-40 в месяц.

Тем не менее, в редакции Re/code по-прежнему ожидают, что помимо анонса iOS 9, OS X 10.11, стримингового музыкального сервиса и обновленного iTunes Radio, на следующей неделе Apple представит новую Apple TV с поддержкой приложений из App Store и Siri. Ранее появилась информация, что обновлённая Apple TV получит новый пульт дистанционного управления со встроенной сенсорной панелью и двумя физическими кнопками.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter