WSJ: «На WWDC 2015 Apple анонсирует свой новый музыкальный сервис»

apple-streaming-music-service-details-wsj-0

Ровно за одну неделю до начала WWDC 2015 стало известно, что на этом мероприятии компания Apple планирует анонсировать свой новый стриминговый музыкальный сервис, стоимость подписки на который составит $9.99 в месяц.

До начала ежегодной Всемирной конференции разработчиков Apple остаётся всего неделя и на ней, как ожидается, будут официально представлены предстоящие операционные системы iOS 9 и OS X 10.11, а также новые сервисы компании. Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, одним из них может стать новый музыкальный сервис Apple Music, который станет одним из лейтмотивов этого мероприятия.

Хотя ранее сообщалось, что за основу нового музыкального сервиса Apple будет взят приобретённый весной прошлого года сервис Beats Music и от него он получит все самые значимые функции, а сам Beats Music будет закрыт, источники WSJ уверены в обратном. По их информации, в течение некоторого времени будут работать оба сервиса, но впоследствии, когда большинство пользователей мигрирует в новый музыкальный сервис, Beats Music закроется.

В то время как подписка на новый музыкальный сервис составит $9.99 в месяц, источники утверждают, что пользователям будет доступен бесплатный ознакомительный период, в течении которого они смогут бесплатно прослушивать некоторые песни. Когда пользователи оплатят подписку на этот сервис, они получат полноценный доступ к неограниченному количеству песен, из которых смогут создавать плейлисты и обмениваться ими.

В докладе WSJ также говорится, что в рамках подготовки к этому анонсу компания Apple «торопится завершить работу» не только над самим сервисом, но и старается успеть подписать необходимые договора с владельцами контента. По крайней мере менее, чем за две недели до WWDC 2015 Apple ещё не подписала контракты с крупнейшими звукозаписывающими компаниями, но источники ожидают, что она успеет это сделать к намеченному сроку.

Кроме того, источники подтвердили, что для продвижения своего нового стримингового музыкального сервиса компания из Купертино планирует привлечь ряд известных личностей в музыкальной индустрии. Буквально вчера в зарубежной прессе появилась информация, что Apple планирует заключить контракт с Дэвидом Геттой, Фарреллом Уильямсом и Обри Дрейк Грэм, более известным как Дрейк, которые будут работать в качестве диджеев.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter