Дисплеи с поддержкой Force Touch получат оба новых смартфона Apple

force-touch-both-iphone-6s-sizes-0

В соответствии с новым докладом азиатских СМИ, дисплеями с поддержкой технологии Force Touch будут оснащены обе флагманские модели смартфонов Apple, которые она планирует вывести на рынок осенью текущего года.

По информации источников тайваньского издания Economic Daily News, тесно связанных с азиатскими поставщиками Apple, следующее поколение смартфонов компании, более известных как iPhone 6S и iPhone 6S Plus, получат дисплеи с поддержкой Force Touch. Поддержка этой технологии позволит распознавать силу прикосновения к дисплею смартфона и в зависимости от этого пользователь будет получать доступ к нужным элементам управления.

При этом источники издания утверждают, что ранее Apple действительно планировала оснастить такими дисплеями только предстоящую 5,5-дюймовую модель своих смартфонов, но позже в Купертино пересмотрели свои планы. Предположительно, поставщиком сенсоров с поддержкой Force Touch станет базирующаяся на Тайване компания TPK, которая на данный момент является основным поставщиком сенсорных панелей для многих устройств Apple.

На протяжении первой половины текущего года о возможном появлении в новых моделях iPhone дисплеев с поддержкой технологии Force Touch заявили сразу несколько источников. Поток этих слухов возрос в начале марта сразу после презентации новых 12-дюймовых MacBook с дисплеем Retina. Несмотря на некоторые разногласия, большинство источников уверены, что такой дисплей станет основным нововведением в iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

На прошлой неделе также стало известно, что предстоящая iOS 9 будет специально оптимизирована для работы на смартфонах Apple следующего поколения, а модуль Taptic Engine позволит обеспечить тактильный отклик при нажатии на дисплей. Кроме того, поддержку Force Touch могут получить многие стандартные приложения в  iOS 9, а в дальнейшем компания Apple планирует открыть API этой прошивки для разработчиков сторонних приложений.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter