CES 2012: Сенсорный экран для iMac от Lenovo

Еще в 2010 году компания Apple опубликовала патент, раскрыв концепцию нового поколения iMac с откидным дисплеем, управление которым осуществляется как с помощью мыши, так и с помощью сенсорного ввода.

Поскольку сама Apple до сих пор ещё не выпустила такой продукт, компания Lenovo воплотила эту идею в жизнь, выпустив компьютер IdeaCentre A720, который был продемонстрирован на этой неделе на CES 2012. Компания Lenovo предлагает использовать IdeaCentre A720 в двух вариантах — как традиционный компьютер серии «все-в-одном» или как плоский компьютер с сенсорным экраном.

«Как и HP TouchSmart 610, который дебютировал год назад на CES 2011, IdeaCentre A720 имеет дисплей, который можно наклонять под углом от 5 до 90 градусов. Основная идея заключается в том, что такую мультитач панель будет проще использовать на почти плоской поверхности. Что касается спецификаций IdeaCentre A720, он будет предлагаться с различными процессорами Intel Core i, дискретной графической картой NVIDIA, 1 Тб жёстким диском или 64 Гб твердотельным накопителем. Ожидается, что новинка появится на рынке в первой половине этого года по цене $ 1299.»

Вот видео, показывающее использование IdeaCentre A720 в вертикальном и горизонтальном положениях.

Эта видео показывает довольно «вялый ответ» IdeaCentre A720 при использовании его в качестве сенсорной панели, зато отлично демонстрирует все преимущества разных углов наклона дисплея.

В патентной заявке Apple включены описания датчиков, которые будут автоматически определять наклон дисплея и в зависимости от этого настраивать используемую операционную систему — в вертикальном положении компьютер будет использовать Mac OS X, а в горизонтальном будет осуществляться переход к iOS. Хотя в IdeaCentre A720 не используется это автоматическое определение угла наклона экрана, Lenovo предлагает использовать поверх Windows 7 слой IdeaTouch, который сам по себе предоставляет возможность сенсорного ввода.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter