CES 2012: Gorilla Glass 2 — ещё тоньше, ещё прочнее

Как и предполагалось несколько дней назад, сегодня на выставке CES 2012 в Лас-Вегасе компания Corning официально представила второе поколение стеклянных покрытий Gorilla Glass.

Напомним, что разработку и изготовление Gorilla Glass финансирует компания Apple и использует их в производстве своих iOS устройств. Первоначальный проект этого продукта был заброшен в 60-х годах прошлого столетия, но благодаря настойчивости Стива Джобса (Steve Jobs), компания Corning возродила этот проект и в 2007 году компания Apple использовала Gorilla Glass при производстве первого поколения iPhone.

По заявлению Corning, благодаря новым Gorilla Glass 2 можно будет создавать более тонкие и ударопрочные смартфоны. По сравнению с оригинальными Gorilla Glass, толщина новых Gorilla Glass 2 снижена на 20%, что позволяет создавать более тонкие устройства с повышенной яркостью изображения и улучшенным реагированием на прикосновения.

Несмотря на уменьшенную толщину, прочность прочность Gorilla Glass 2 была значительно увеличена, в чём могли убедиться многие посетители выставки.

Как видите, во время проведения тестов на прочность, стеклу Gorilla Glass 2 толщиной всего 0,8 мм удалось выдерживать давление в 121 фунт (примерно 54 кг).

Компания Corning сообщила, что первые образцы Gorilla Glass 2 были отправлены ведущим производителям, поэтому новые устройства на их основе начнут появляться на потребительском рынке уже в 2012 году.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter