В 2014 году запасов сапфирового стекла хватит для новых iPhone и iWatch

apple-enough-sapphire-iphone6-iwatch-0

По информации аналитика Мэтта Марголиса, уже в текущем году компания GT Advanced сможет произвести для Apple достаточное количества сапфирового стекла, объёмы поставок которого превысят 200 млн. единиц.

Как известно, компания Apple планирует использовать сапфировое стекло при производстве защитных стекол для своих новых смартфонов, а также «умных часов» iWatch. Правда, ранее некоторые эксперты выразили мнение, что по крайней мере в текущем году Apple может не хватить запасов этого стекла для производства сразу нескольких новых устройств.

Однако, как уверяет аналитик Мэтт Марголис со ссылкой на информацию, полученную от своих источников, компания GT Advanced, которая в настоящее время готовится к производству сапфирового стекла для устройств компании Apple, уже в этом году сможет произвести достаточное количество этого материала, и его запасов хватит на производство нового 4,7-дюймового iPhone 6, 5,5-дюймового фаблета и iWatch.

При этом Марголис отмечает, что компания GT Advanced уже установила на своём заводе в городе Меса, штат Аризона, более 2500 дополнительных печей для плавки сапфирового стекла и в настоящее время ожидает от Apple предоплату, которая, вероятнее всего, будет получена к концу этого месяца, и после этого приступит к массовому производству этого материала.

apple-enough-sapphire-iphone6-iwatch-1

Печи для производства сапфирового стекла

По словам аналитика, компания Apple готовится к массовому производству устройств с сапфировыми дисплеями. Если в феврале по его оценкам GT Advanced могла производить от 100 млн. до 200 млн. защитных 5-дюймовых сапфировых стекол, то после оборудования завода дополнительными печами завод в Месе сможет поставлять Apple более 200 млн. стекол в год.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter