Новый 4-дюймовый смартфон от Apple будет выпущен не раньше 2016 года

4-inch-iphone-2016-ming-chi-kuo-0

Хотя многочисленные инсайдеры утверждают, что компания Apple готовится вывести на рынок новый 4-дюймовый смартфон уже в этом году, аналитик Минг-Чи Куо уверен, что его стоит ожидать не раньше 2016 года.

На прошлой неделе азиатские СМИ в лице вездесущего издания Digitimes сообщили, что компания Apple работает над новым 4-дюймовым смартфоном и уже подписала контракт с одним из ведущих мировых производителей LCD панелей в мире компанией AU Optronics (AUO). Ожидается, что именно она станет основным поставщиком дисплеев как для этого смартфона, так и для предстоящих флагманских 4,7-дюймовых iPhone 6S и 5,5-дюймовых iPhone 6S Plus.

Несмотря на такое заявление источников Digitimes, а также на многочисленные утверждения различных источников о том, что в текущем году компания Apple действительно планирует вывести на рынок новый 4-дюймовый смартфон, известный аналитик Минг-Чи Куо утверждает, что в 2015 году не стоит ожидать новый 4-дюймовый iPhone. По крайней мере именно такое заявление аналитик KGI Securities сделал во время своего последнего доклада для инвесторов.

По словам Минг-Чи Куо, который ранее уже не раз предоставлял довольно точную информацию о предстоящих планах Apple по выводу новой продукции на рынок, во в конце 2015 года Apple вряд ли выведет на рынок новый iPhone 6C, который, как утверждают инсайдеры, может получить пластиковый корпус и начинку от iPhone 5S. При этом он отмечает, что в итоге Apple всё же выпустит новый 4-дюймовый смартфон с поддержкой Apple Pay, но произойдёт это не раньше 2016 года.

Аналитик также сообщил, что в настоящее время компания Apple ежеквартально реализует около 5-7 млн. единиц iPhone 5S, что является довольно впечатляющим показателем для смартфона, который появился на рынке почти два года назад. В заключение своего доклада аналитик прогнозирует, что в конце текущего года компания Apple может свернуть производство iPhone 5C, а его место в ряду смартфонов начального уровня займёт всё тот же iPhone 5S.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter