Хакеру удалось сделать джейлбрейк iOS 9.3.2 через браузер Safari

hacker-jailbreaks-ios-932-using-mobile-safari-video-0

Итальянский хакер Лука Тодеско, более известный как qwertyoruiop, продемонстрировал на видео джейлбрейк iPod Touch шестого поколения с iOS 9.3.2 с помощью браузера Safari, тем самым подтвердив, что эта прошивка поддаётся взлому.

Те из вас, кто является давним джейблейкером, наверняка помнят такой инструмент, как JailbreakMe. Если вы не входите их число, напомним, что ещё в 2010 году известный хакер Comex продемонстрировал новый вид взлома iPhone и iPad, для которого не требовалось подключение девайса к компьютеру. Для джейлбрейка устройства требовалось зайти с него на сайт JailbreakMe.com через Safari, сдвинуть ползунок «slide to jailbreak», и через несколько секунд оно было взломано.

Похоже, что теперь хакерам удалось создать аналогичный метод джейлбрейка iPhone и iPad с прошивкой iOS 9.3.2. Итальянский хакер Лука Тодеско, он же qwertyoruiop, разместил на YouTube короткое видео, в котором продемонстрировал возможность джейлбрейка и установки Cydia на работающий под управлением iOS 9.3.2 свой iPod Touch шестого поколения, используя при этом браузер Safari. Правда, как в случае с джелбрейком iOS 9.3, вероятнее всего он станет обнародовать инструмент для взлома iOS 9.3.2.

Даже если Тодеско не поделится своим методом взлома устройств на iOS 9.3.2 с другими хакерами, это является хорошей новостью для всех джейлбрейкеров, так как подтверждает возможность джейлбрейка устройств этой прошивкой, а, возможно, и iOS 9.3.3. Таким образом джейлбрейкерам остаётся лишь надеяться, что у коллег Тодеско имеются свои эксплойты и существуют какие-то наработки, которые позволят им создать собственный инструмент для джейлбрейка этих прошивок.

Источник: qwertyoruiop

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter