Лука Тодеско продемонстрировал на видео джейлбрейк iOS 9.3

ios-9.3-jailbreak-demoed-on-video-0

Итальянский хакер Лука Тодеско, на прошлой неделе подтвердивший возможность джейлбрейка прошивки iOS 9.2.1, опубликовал новое видео, в котором продемонстрировал, что выпущенная вчера iOS 9.3 Beta 1 также поддаётся взлому.

Несколько дней назад стало известно, что итальянскому хакеру Луке Тодеско, более известному в сети под ником qwertyoruiop, удалось сделать джейлбрейк одной из тестовых сборок iOS 9.2.1 и в подтверждение своих слов он предоставил скриншот из Cydia со своего iPhone 6 с этой прошивкой. Тогда же было высказано предположение, что не стоит ожидать инструмент для взлома этой прошивки до того, как компания Apple выпустит публичный релиз iOS 9.2.1.

Ожидалось, что в минувший понедельник разработчики получат новую бета-версию iOS 9.2.1 но, как мы уже знаем, этого не произошло. Вместо этого вчера Apple запустила бета-тестирование ещё одной предстоящей прошивки iOS 9.3, а спустя всего несколько часов после этого Лука Тодеско отчитался о том, что ему удалось взломать и эту сборку. На этот раз в подтверждение своих слов он выложил небольшое видео на котором видно, что его iPhone 6 действительно работает на iOS 9.3 Beta 1 и на нём сделан джейлбрейк.

Вероятнее всего, в данном случае он использовал тот же эксплойт, с помощью которого ему удалось взломать iOS 9.2.1. Тодеско уже подтвердил, что он не планирует выпускать инструмент для джейлбрейка iOS 9.3, но уже факт его существования является подтверждением того, что эта прошивка поддаётся взлому. Таким образом джейлбрейкерам остаётся надеяться, что у других хакеров имеется свой эксплойт и после финального релиза iOS 9.3 они выпустят инструмент для взлома этой прошивки.

Источник: qwertyoruiop

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter