Выпущен инструмент Phoenix для джейлбрейка iPhone и iPad с iOS 9.3.5

С релизом каждой новой прошивкой для iPhone и iPad компания Apple закрывает всё больше уязвимостей, с помощью которых хакеры могли бы добраться до ядра операционной системы. Так, последняя версия джейлбрейка для смартфонов и планшетов Apple с iOS 10 стала доступна ещё в конце прошлого года и выпущенный тогда итальянским хакером Лукой Тодеско инструмент позволял взломать iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6S, iPhone 6S Plus и iPad Pro с iOS 10/10.1.1.

К удивлению многих джейлбрейкеров, сегодня ночью стал доступен новый инструмент для взлома iPhone и iPad, но для более ранней прошивки. Скачать его можно на официальном сайте проекта. Разработчиками нового инструмента под названием Phoenix являются хакеры, скрывающиеся под никами Siguza и tihmstar. При создании Phoenix они использовали наработки Луки Тодеско и mbazaliy, а пользовательский интерфейс был разработан realkjcmember. С помощью данного инструмента можно сделать полупривязанный джейлбрейк 32-битных моделей смартфонов и планшетов Apple, работающих под управлением iOS 9.3.5, которая, вероятно, станет последней прошивкой, выпущенной для большинства 32-разрядных устройств.

Полупривязанность джейлбрейка означает, что Phoenix необходимо перезапускать при каждой перезагрузке устройства, и повторно подписывать его в зависимости от того, какой тип сертификата разработчика Apple вы использовали при его установке. В целом, данный инструмент во многом напоминает Home Depot от jk9357, который стал доступен в начале года и позволял делать джейлбрейк 32-разрядных моделей iPhone и iPad с iOS 9.1-9.3.4. Поэтому в качестве инструкции можете смело использовать наше руководство по взлому iPhone и iPad с iOS 10/10.1.1/10.2.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: @Siguza/@tihmstar

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter