DigiTimes: «Apple станет крупнейшим клиентом концерна TSMC»

apple-become-largest-client-tsmc-0

По мнению источников азиатского издания DigiTimes, в ближайшем будущем компания Apple станет крупнейшим клиентом тайваньского производителя процессоров Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC).

Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на свои отраслевые источники, компания Apple станет крупнейшим клиентом концерна Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), который уже начал наращивать производство процессоров A8 и, вероятно, в следующем году будет заниматься поставкой процессоров A9 для будущих мобильных устройств американской корпорации.

В середине июля на собрании инвесторов TSMC стало известно, что Samsung освоила производство процессоров по 14-нанометровой технологии, вследствие чего Qualcomm отказалась от услуг тайваньского концерна и уже разместила заказы на их производство у южнокорейской компании, но по заказам TSMC от Apple пока что подтверждений не поступало.

Несмотря на это источники DigiTimes уверены, что компания Apple продолжит сотрудничество с TSMC и в 2015 году станет крупнейшим клиентом концерна. Ожидается, что начиная со второй половины 2015 года тайваньский производитель будет выпускать для будущих поколений iPhone и iPad компании Apple процессоры A9, изготовленные по 16-нанометровым техпроцессам FinFET и FinFET Plus.

В докладе DigiTimes также говорится, что руководство тайваньского концерна не исключает, что в 2015 году TSMC временно уступит конкурентам позиции в сегменте 14- и 16-нанометровых процессоров. Но, в течении последующих трёх лет TSMC планирует наверстать упущенное за счёт производства 16- и 20-нанометровых процессоров, которые станут драйверами роста концерна.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter