Topeka: «Apple испытывает проблемы с временем автономной работы батарей для следующего iPhone»

Как сообщает AppleInsider, в соответствии с новыми слухами, тайваньские поставщики испытывают проблемы с аккумуляторными батареями для следующего поколения iPhone, время автономной работы которых не отвечает стандартам Apple.

Данная информация поступила от аналитика Брайана Уайта (Brian White) из Topeka Capital Markets, который в своём докладе для инвесторов сообщил, что только 30% от объемов производства аккумуляторов для iPhone 5 соответствуют стандартам Apple. В настоящее время неназванный производитель батарей работает над решением этих проблем и должен их устранить в ближайшее время, чтобы Apple могла выпустить свой новый iPhone в назначенный срок.

Ранее на сайте ifeng.com проходила информация, что Apple ещё не определились со всеми поставщиками компонентов для «шестого поколения iPhone, который будут выпущен в конце августа 2012 года». Однако, как предполагает Уайт, если на данный момент неизвестно, кто именно станет производителем аккумуляторов для следующего iPhone, Apple, скорее всего, выпустит его не раньше сентября, так как ей потребуется время, чтобы выбрать поставщика и начать производство iPhone 5 в требуемых объёмах. Эти же сроки запуска следующего iPhone неоднократно были подтверждены многими экспертами отрасли. К тому же, текущий iPhone 4S был анонсирован в октябре, так что появление на рынке iPhone 5 в августе маловероятно.

Если слухи о следующем поколении iPhone верны, то энергоемкий чип LTE с поддержкой сетей 4G, более быстрый процессор, новое графическое ядро и увеличенный дисплей потребуют гораздо больше энергии и пока что неизвестно, как долго сможет проработать следующий iPhone на аккумуляторной батарее, аналогичной той, что установлена в iPhone 4S. Тем более уже сейчас некоторые пользователи текущих моделей iPhone испытывают проблемы со сроком автономной работы своих смартфонов.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter