Apple обогнала Microsoft

Борьба или даже, если хотите, война между компаниями Apple и Microsoft за право быть первой, идёт уже не один десяток лет. И вот в ходе этой непрекращающейся войны, на одном из фронтов Apple снова одержала победу на Microsoft.

На этот раз речь идёт о рыночной капитализации. Вчера, после закрытия крупнейшей биржи Nasdaq, Apple смогла обойти Microsoft с небольшим перевесом всего в $3 млрд. Капитализация Apple на данный момент составляет $222 млрд, в то время как у Microsoft она равняется $219 млрд. Для любителей статистики приведу более точные данные, $221,36 млрд. против $219,35 млрд.

Если смотреть общую картину, то Apple стала вторым самым дорогим концерном в Америке, после Exxon Mobil. Для тех, кто не знает что это за компания, поясню. Exxon Mobil — это крупнейшая частная нефтяная компания в мире с капитализацией $278,64 млрд.

Ещё один неоспоримый плюс в копилку Apple в том, что стоимость её акций поднялась почти на 520% за последние пять лет. Рост акций у Microsoft составляет всего 9,5%.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter