Сотрудники Apple с радостью восприняли уход Скотта Форсталла

Как сообщили сегодня сразу несколько сайтов, в том числе и GigaOm, многие сотрудники компании Apple восприняли уход Скотта Форсталла (Scott Forstall) с «тихим ликованием» и даже отпраздновали его отставку.

Напомним, что вчера ночью на сайте компании Apple был опубликован пресс-релиз, в соответствии с которым компанию покидают сразу два топ-менеджера, в ближайшие дни уходит в отставку Джон Броуэтт (John Browett), а в следующем году её покинет Скотт Форсталл.

По данным источников GigaOm, знакомых с ситуацией внутри компании, после этого известия некоторые сотрудники подразделения, отвечающего за пользовательский интерфейс операционных систем с радостью восприняли отставку Скотта Форсталла, а также известие о том, что теперь они будут работать в одной команде с Джони Айвом (Jony Ive).

Рассуждая о причине отставки проработавшего в Apple около 15 лет Скотта Форсталла, источники различных СМИ отмечают, что по мнению многих в последнее время он «занимался скевоморфизмом», да и вообще плохо ладил со своими коллегами, в том числе и с руководителями компании.

Ещё одним формальным поводом к его отставке мог стать отказ подписать открытое письмо с извинениями, адресованное пользователям в связи с недоработками в картографическом сервисе iOS 6, которое было опубликовано на сайте компании в конце сентября.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter