Из-за iPhone 8 во всём мире будет наблюдаться нехватка чипов флеш-памяти

Всего несколько месяцев осталось до осенней презентации Apple, на которой она анонсирует модели iPhone 2017 года. Незадолго до этого, вероятнее всего в августе, начнётся массовое производство новых смартфонов Apple, которых, по мнению большинства аналитиков, на этот раз будет не два, а сразу три, и как сообщают источники Reuters, конкуренты компании Apple могут столкнуться с серьёзным дефицитом чипов флеш-памяти DRAM и NAND.

В докладе Reuters говорится, что большие объёмы заказов на поставку модулей флеш-памяти, которыми Apple намеревается оснастить свои новые смартфоны, в том числе «юбилейный» iPhone 8, а также iPhone 7s и iPhone 7s Plus, вынуждают остальных производителей смартфонов заблаговременно подписывать долгосрочные контракты на их поставку. Если они не позаботятся об этом сейчас, то, возможно, им придётся ухудшить спецификации своих смартфонов, сократив количество чипов DRAM, которые помогают устройствам выполнять сразу несколько задач или чипов NAND, использующихся для долговременного хранения данных. Источники издания утверждают, что решение о заблаговременном размещении заказов «для обеспечения стабильных поставок» приняла даже такая крупная компания, как LG Electronics.

По оценкам аналитиков, изначально компания Apple будет закупать до 18% от мировых запасов чипов памяти DRAM и NAND, и этот процент может значительно возрасти, если её «юбилейный» iPhone 8 будет пользоваться повышенным спросом или этот смартфон будет выпускаться с увеличенным объёмом памяти. Согласно предварительной информации, Apple будет предлагать своим клиентам iPhone 8 в двух конфигурациях, и у максимальной объём памяти не превысит 256 Гб.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Reuters

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter