На WWDC 2012 Apple расскажет про iCloud и OS X Mountain Lion

Ранее мы уже сообщали о появлении в Moscone West Center баннеров, подтверждающих, что  11 июня на WWDC 2012 компания Apple анонсирует новую версию операционной системы iOS 6.

Ожидается, что в основном это мероприятие будет сосредоточено на программном обеспечении и, вероятнее всего, сразу после конференции разработчикам станет доступна первая бета-версия iOS 6.

Как стало известно позже, в понедельник Apple также расскажет про iCloud и OS X Mountain Lion, что видно по фотографиям очередных баннеров, на которых изображены их логотипы.

Слоганы на баннерах гласят: iCloud — «Ваши данные. На всех устройствах», OS X Mountain Lion — «Самая совершенная операционная система для настольных ПК в мире»

Напомним, что «облачный» сервис iCloud был анонсирован год назад на WWDC 2011 и, судя по его баннеру, через два дня Apple готовится анонсировать новые возможности этого сервиса. Что касается будущей операционной системы OS X Mountain Lion, разработчики уже проводят тестирование её бета-версий в течение нескольких месяцев, а её официальный релиз, скорее всего, состоится до конца лета текущего года.

На одном из баннеров можно заметить упоминание про AirPlay, технологию, позволяющую осуществлять беспроводную потоковую передачу медиа-данных между устройствами. Впервые она дебютировала в iOS 5 и, как ожидается, будет интегрирована в OS X Mountain Lion.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter