В 2015 году Samsung может снова стать основным поставщиком чипов A-серии

samsung-to-take-over-apple-a-series-chip-production-from-tsmc-in-2015-0

Изначально производством процессоров A8 для смартфонов Apple следующего поколения будет заниматься тайваньская TSMC, но уже во второй половине 2015 года оно может быть перенесено на заводы Samsung.

На прошлой неделе источники The Wall Street Journal сообщили, что компания Apple наконец-то смогла сократить свою зависимость от Samsung, потому что в начале года на заводах тайваньской TSMC стартовало производство 20-нанометровых процессоров A8 и уже во втором квартале началась отгрузка этих чипов компании Apple. Но, в соответствии с новой информацией, в 2015 году основным производителем чипов A-серии может снова стать южнокорейская Samsung.

Как сообщает Reuters со ссылкой на доклад аналитика KGI Securities Майкла Лю, который присутствовал на собрании инвесторов TSMC, компания Samsung может вытеснить тайваньскую компанию из числа производителей чипов A8. По его информации, Samsung освоила производство чипов A-серии по 14-нанометровой технологии, которое, предположительно, стартует во второй половине 2015 года. При этом он отметил, что Qualcomm уже разместила заказы на производство этих чипов у Samsung, а вот по заказам от Apple пока что подтверждений не поступало.

В дополнение к возврату партнёрства Apple с Samsung на собрании инвесторов глава TSMC Моррис Чанг заявил, что в 2015 году его компания будет выпускать 16-нанометровые процессоры в меньших количествах, чем «основной конкурент». Но, уже в 2016 году TSMC сможет стать лидером в производстве процессоров A-серии, что, по мнению Чанга, позволит её стать основным поставщиком чипов для будущих мобильных устройств Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter