В начале 2017 года Samsung выпустит смартфоны гибкими OLED-дисплеями

samsung-two-bendable-smartphones-oled-screens-in-2017-0

По информации агентства Bloomberg, в начале следующего года южнокорейская компания Samsung может выпустить сразу две модели смартфонов с гибким OLED-дисплеями, что позволит ей опередить Apple и переманить у неё часть клиентов.

Ещё в апреле в сети появлялась информация о том, что компания Samsung уже завершила разработку прототипа своего первого смартфона с гибким OLED-дисплеем, который будет анонсирован в 2017 году. Также сообщалось, что в раскрытом состоянии диагональ дисплея этого смартфона составит 8 дюймов, а в закрытом он будет значительно компактнее (около 5 дюймов), что позволит пользователям без проблем поместить в его карман.

Как сообщает авторитетное агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники, южнокорейская компания планирует представить не одну, а сразу две модели таких смартфонов. Одна из них действительно получит 5-дюймовый дисплей, который сможет разворачиваться до 8 дюймов, тогда как вторая будет складываться пополам. Как отмечают источники, такой шаг может помочь Samsung переманить часть клиентов у своего основного конкурента — компании Apple.

«Этот продукт может изменить рынок смартфонов, если Samsung сможет создать пользовательский интерфейс для гибких экранов. Вероятно, это станет возможным в следующем году. Основная проблема была связана с созданием прозрачного и прочного пластика, и она, кажется, в настоящее время решена», — сказал аналитик IBK Securities Ли Сен Ву.

В докладе Bloomberg также говорится, что в этих смартфонах компания планирует использовать OLED-дисплеи собственного производства, которые были разработаны её «дочкой» Samsung Display. Ожидается, что массовое производстве таких дисплеев стартует во второй половине этого года. По словам источников, во время разработки эти смартфоны получили кодовое название «Project Valley», а вот под каким названием они появятся на рынке пока что неизвестно, но уже точно не под брендом Galaxy S.

Предполагается, что презентация одной или сразу двух моделей этих смартфонов, вероятнее всего, состоится в рамках выставки мобильной индустрии Mobile World Congress, которая будет проходить в феврале 2017 года в Барселоне. Таким образом, анонсировав их уже в начале следующего года, компания Samsung сможет опередить компанию Apple, которая тоже планирует вывести на рынок смартфоны OLED-дисплеями, но их дебют ожидается только осенью следующего года.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter