Semi-Restore 1.0.4. Восстановления iOS 5.0-9.1 без потери джейлбрейка

semi-restore-9-0-2-9-1-restore-iphone-without-losing-jailbreak-0

Разработчик CoolStar выпустил новую версию инструмента Semi-Restore, с помощью которой владельцы iPhone, iPod Touch или iPad смогут восстановить на своих устройствах прошивку iOS 5.0-9.1, не потеряв при этом джейлбрейк.

Около трёх лет назад разработчик CoolStar представил финальную версию инструмента Semi-Restore, который позволял восстановить на iPhone, iPod Touch или iPad прошивку iOS 5.0-6.1.2, не потеряв при этом джейлбрейк. Напомним, что Semi-Restore позволяет восстановить устройство только в том случае, если на нём уже установлена одна из этих прошивок. При этом он работает как Cydia Impactor от Saurik, но в отличии от него Semi-Restore не удаляет джейлбрейк с устройства.

Semi-Restore умеет:

* Удаляет все пакеты из Cydia.
* Исправляет проблемы с файлом host.
* Стирает все пользовательские данные.
* Исправляет права (permissions).
* Исправляет проблемы с активацией.
* Исправляет ошибки с iMessage/Facetime.
* Исправляет проблемы с «Безопасным режимом».
* Позволяет переустановить Cydia, если она была случайно удалена.

Semi-Restore не умеет:

* Не обновляет версию iOS.
* Не делает понижение (даунгрейд) iOS.
* Не делает джейлбрейк iOS.
* Не исправляет поврежденные системные файлы.

После очень долгого ожидания, разработчик CoolStar наконец-то выпустил новую версию этого инструмента. Новый Semi-Restore 1.0.4 получил поддержку взломанных iPhone, iPod Touch или iPad с прошивками iOS 5.0-9.1. Это означает, что если вы используете взломанное устройство с iOS 5.0-9.1 и хотите очистить его от всякого лишнего «хлама», но при этом не желаете терять джейлбрейк, то теперь вы можете сделать восстановление прошивки с помощью обновлённой версии инструмента Semi-Restore.

Проще говоря, если у вас имеется взломанный iPhone, iPod Touch или iPad, и вы постоянно устанавливаете или переустанавливаете твики или темы из Cydia, то вы, наверняка, заметили, что со временем ваше устройство стало работать значительно медленнее, и даже перезагрузка не помогает восстановить прежнюю производительность. В этом случае вы можете воспользоваться инструментом Semi-Restore для восстановления прошивки без потери джейлбрейка и для этого вам даже не потребуются  сертификаты SHSH и APTickets.

Новая версия Semi-Restore доступна для компьютеров под управление Windows, OS X и Linux. а загрузить её можно на официальном сайте или на нашей странице «Загрузки». После установки этого инструмента, запустите его и подключите устройство к компьютеру и в появившемся окне нажмите кнопку «SemiRestore». Начнётся процесс восстановления прошивки, а после его завершения вы увидите, что на вашем устройстве восстановлена та же прошивка, но без лишних данных.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter