Samsung анонсировала пульт с поддержкой голосового управления

Компания Samsung представила пульт дистанционного управления, который включает в себя возможность голосового управления различными устройствами, сообщает TechOn.

Аналогичную возможность распознавания речи, которая используется в пульте дистанционного управления, Samsung представила в январе на выставке CES 2012, когда демонстрировала свой новый «умный телевизор» ES8000. Однако, за это время она сумела улучшить прием и передачу сигнала между пультом и инфракрасным портом телевизора.

Говоря те или иные фразы в микрофон, встроенный в пульт, вы сможете переключать каналы, изменять громкость звука, управлять различными приставками, Blu-Ray плеером и т.д. Такой пульт будет предлагаться в качестве аксессуара к новому «умному телевизору», который Samsung планирует выпустить в 2012 году. В дополнение к голосовому управлению, пульт дистанционного управления также имеет сенсорную панель.

Судя по всему, с его помощью Samsung надеется остановить конкуренцию со стороны Apple, которая, по слухам, уже в этом году может вывести на рынок интерактивные телевизоры, управление которыми будет осуществляться с помощью жестов и интегрированного голосового помощника Siri.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter